Team

person-gather-hand-and-foot-in-center-53958

Team

Geschäftsführung
Philip Ullmann
Geschäftsführer

Zertifizierter Pensions-, & Krankenversicherungsexperte

 

Büro-DW: 10

Mobil.: 0664 889 16 086

Email: philip.ullmann@uniqa.at

 

Sprachen: deutsch und englisch

Norbert Zant

Geschäftsführer

 

Büro-DW: 15

Email: norbert.zant@uniqa.at

 

Sprachen: deutsch und englisch

Innendienst
Michaela Tatzreiter

Generalagenturinnendienst & Gruppen-Krankenversicherungsbetreuung

Zertifizierte Krankenversicherungsexpertin

 

Büro-DW: 11

Mobil.: 0664 824 24 87

Email: michaela.tatzreiter@uniqa.at

 

Sprachen: deutsch und englisch

Mediha Genc L.L.B 

Kundenbetreuung, Generalagenturinnendienst & KFZ-Zulassung

Büro-DW: 17

Mobil.: 0664 823 02 87

Email: mediha.genc@uniqa.at

Sprachen: deutsch, englisch und türkisch

Oliver Wogritsch

Generalagenturinnendienst & KFZ-Zulassung

Gelernter Versicherungsangestellter

 

Büro-DW: 12

Mobil.: 0664 889 154 82

Email: oliver.wogritsch@uniqa.at

 

Sprachen: deutsch und englisch

Partneragenturen
Drazan Anicic

Partneragent

Geprüfter Versicherungskaufmann BÖV

 

Krankenversicherung & Sachsparten

 

Büro-DW: 16

Mobil.: 0664 368 53 39

Email: drazan.anicic@uniqa.at

 

Sprachen: deutsch, kroatisch, serbisch, bosnisch, englisch

Thomas Helmer

Partneragent

Gelernter Versicherungskaufmann seit 1992

Seit 1996 bei UNIQA

 

Krankenversicherung & Sachsparten

 

Büro-DW: 29

Mobil.: 0664 408 09 00

Email: thomas.helmer@uniqa.at

 

Sprachen: deutsch und englisch

Markus Holecek

Partneragent

Gelernter Versicherungskaufmann seit 1990

Seit 1990 bei UNIQA

All-Spartenversicherer


Büro-DW: 13

Mobil.: 0664 534 01 75

Email: markus.holecek@uniqa.at

Sprachen: deutsch und englisch

Hilfe und Kontakt

philip.ullmann@uniqa.at

01 / 604 16 89

Telefonisches Kundenservice

Unser Standort

Carl-Appel-Straße 5 / Top Lokal 1, 1100 Wien